Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
“Полный позор”: разоблачены британские предатели, сражающиеся за Путина на Украине

Mirror: минимум двое британцев воюют за Россию, в Лондоне их считают предателями

© РИА Новости Евгений Котенко / Перейти в фотобанкБойцы батальона «Донбасс» в Киеве
Бойцы батальона «Донбасс» в Киеве - ИноСМИ, 1920, 27.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За Россию на фронтах СВО сражаются два британца, Бен Стимсон и Эйден Миннис. Таблоид The Mirror в образцово пропагандистских выражениях обрушился на них с убийственной критикой за участие в конфликте — будто и не помня о наемниках из числа подданных Его Величества, помогавших ВСУ терроризировать население Донбасса.
Газета The Mirror разоблачила двух британских предателей, сражающихся на Украине за Россию. Бен Стимсон и Эйден Миннис находятся в Донбассе вместе с путинскими силами.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В ролике облаченный в камуфляжную форму с российским флажком Бен Стимсон хвастается с сильным ланкаширским говором: "Да, я снова в России и снова в военной форме". Затем он острит, размахивая неразорвавшимся снарядом от украинской гранаты: "А вот у нас декларации британских налогоплательщиков".
В другом ролике, опубликованном на выходных, Стимсон ясно дает понять, за кого он сражается — за Россию. Он объясняет: "Каждый делает свой выбор... и многие из нас, иностранных добровольцев, выбрали эту сторону — российскую". "Лучший друг" Стимсона в российской армии — Эйден Миннис, бывший член Национального фронта и осужденный бандит из Чиппенхэма, графство Уилтшир. Он поведал, что теперь служит сапером в российской армии.
Эти двое — первые британцы, уехавшие сражаться за Россию. Бывший командующий британской армией полковник Ричард Кемп заявил: "Эта парочка — не просто полный позор, но еще и предатели. По возвращении в Великобританию их должен ждать арест и тюрьма".
48-летний Стимсон опубликовал с передовой ролик, как солдаты идут по грязному полю мимо двух трупов, обходят мины и выкапывают ручную гранату. Как и британским джихадистам, уехавшим в Сирию воевать за ИГИЛ*, им грозит тюрьма, когда (или если) они вернутся. Стимсон состоит в интернациональной бригаде "Пятнашка", которая сражается с ВСУ в Донецкой области на востоке Украины.
48-летний Стимсон из Олдема, Большой Манчестер, отбыл срок за терроризм после того, как провел четыре месяца, помогая пророссийским сепаратистам в Донбассе в 2015 году — через год после того, как Россия присоединила Крым. Друзьям он рассказал, что собирается туда водителем скорой помощи, но в интервью признался, что стал "солдатом новой России" (так в тексте статьи; возможно, автор имеет в виду Новороссию — прим. ИноСМИ) под впечатлением от прочитанной в интернете коммунистической пропаганды.
Украинские военные в пригороде Киева - ИноСМИ, 1920, 23.11.2023
Ученый: если ты воевал добровольцем на Украине, тяжело потом будет стоять в очереди в супермаркетеИностранцами, которые встают под знамена Украины, движут разные причины, сообщает Датское радио. В любом случае они идут на риск. И хотя Копенгаген не запрещает гражданам сражаться на стороне ВСУ, по возвращении домой ждать помощи от властей им не приходится.
Он назвал себя "безработным из рабочего класса" и сообщил, что готов убивать на передовой в горячей точке. Стимсон был арестован по прибытии обратно в Великобританию и отправлен в тюрьму на пять лет и четыре месяца в 2017 году, когда признался, что помогал другим в совершении террористических актов.
Тогда он уверял, что не воевал, однако по возвращении в Россию в феврале признался в социальных сетях, что не только был на передовой, но и принимал участие в битве за Дебальцево в 2015 году. Люди, знающие Стимсона, утверждают, что по выходе из тюрьмы в июне прошлого года он был бездомным и употреблял героин.
Свое имущество он продал, чтобы оплатить визу и перелет в Москву. Перед отъездом 23 февраля он написал: "Готов ехать, сумки собраны. Только вот надеюсь, что британская полиция меня не схватит и не будет выдумывать всякого или передергивать факты, чтобы чего-нибудь пришить".
Его задержали в аэропорту Манчестера, допросили по делу о терроризме, а его телефоны и ноутбук конфисковали. Но вылет в Москву через Стамбул все же разрешили. Он написал: "Все это обошлось мне в 1 450 фунтов. Полиция сняла меня с первого самолета и забрала телефоны и ноутбуки".
Позже он с издевкой опубликовал фотографию двух флэшек: "А это не наши, да? Ублюдки безмозглые!". В Россию Стимсона прибыл по трехмесячной визе, которая истекает 17 мая. Он оставался вне поля зрения до субботы, когда опубликовал ролик под названием "Назад в Россию с любовью" (здесь обыгрывается эпизод бондианы под названием "Из России с любовью" — прим. ИноСМИ). Днем позже он опубликовал ролик в ответ на критику в свой адрес. В нем Стимсон заявил: "У каждого свой выбор, и мы делаем то, что считаем правильным. И зарубите себе на носу: я вам, блин, не террорист какой-нибудь".
Отец Стимсона, 76-летний фолк-певец и танцор Мартин, бывший член городского совета от Моссли, поддерживал сына во время судебного заседания в 2017 году, но теперь от него отрекся. Он сказал: "Я с ним больше не знаюсь. До этого он побывал в Москве. Я много лет время от времени присматривал за Беном. Теперь сам по себе. Ему 48, и он давно волен делать что пожелает. Вообще с ним одни хлопоты. А мне в моем возрасте хочется немного покоя. Никогда не знаешь, что он выкинет дальше".
Солдаты ВСУ. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 14.02.2024
Украине нужно больше солдат, чтобы бороться с Россией, — и наемники-профессионалы из Колумбии ей в этом помогаютКолумбийские наемники, выступившие на стороне ВСУ, бежали с поля боя на Украине, сообщает AP со ссылкой на боевика с позывным Чечо. Оставить позиции их заставил страх перед атакой российских дронов, отмечается в материале.
Стимсон-младший же однажды написал в соцсетях: "Мой отец — говнюк, он с собакой-то обращается лучше, чем с собственными детьми. Это он стуканул в полицию, что я в Донецке. Он к тому же за Киев".
Бывший знакомый Стимсона рассказал: "Вообще жизнь у него была паршивая — что до Донбасса, что после. Мне кажется, он и в Россию-то поехал, чтобы вернуться в те несколько месяцев, когда он что-то почувствовал. А вообще он круто лоханулся, уехав из Донбасса. Многие из тех, кто воевал, остались, переженились и завели детей. А он дрался каких-то пять минут и получил за это несколько лет в тюрьме. Уверен, он с тех пор локти кусает".
14 марта Стимсон опубликовал фотографию из Донецка в российской социальной сети "ВКонтакте". В тот же день он представил своего "британского друга" Эйдена Минниса. На своей страничке он позирует в компании другого мужчины с полуавтоматическим оружием, в российской военной форме с донецкими шевронами и ирландским флагом.
37-летний Миннис рассказал The Mirror: "Моя семья родом из Ирландии, то есть ирландцы. Но это еще и идеологический момент". Стимсон охарактеризовал его как "славного парня", но он бывший наркоман с обширным криминальным прошлым. В 2006 году Миннис признался, что избил родственников водителя, чья неосторожность за рулем привела к гибели его двоюродного брата и подруги в Чиппенхеме, графстве Уилтшир. В декабре 2008 года его заключили в тюрьму за нападение на почве расизма.
В январе 2008 года он избил бездомного. Адвокат Минниса сообщил суду, что он был членом Национального фронта, употреблял наркотики класса "А" (по британской классификации: героин, кокаин, экстази, ЛСД — прим. ИноСМИ) и был алкоголиком с 20 лет. Сегодя Миннис называет себя "патриотом Z" и считает Путина "величайшим политиком на земле".
Полковник Кемп сказал: "Эти двое предателей явно не разбирают, кто настоящий враг". В заявлении Министерства внутренних дел говорится: "Лицо, отправившееся из Великобритании в зону боевых действий для участия в незаконной деятельности, по возвращении ждет расследование".
Британский закон об иностранной вербовке от 1870 года запрещает вступать в вооруженные силы страны, воюющей с государством, находящимся в мире с Великобританией, но куда вероятнее применение антитеррористического законодательства. Мы передадим собранное нами досье с уликами против этих мужчин в контртеррористическую полицию.
*запрещенная в России террористическая организация