Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне говорят, что у них есть веские причины поддержать Путина

NYT: россияне массово поддержали Путина на выборах по многим причинам

© РИА Новости Сергей Аверин / Перейти в фотобанкВыборы президента РФ в новых регионах
Выборы президента РФ в новых регионах - ИноСМИ, 1920, 18.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россияне показали на выборах массовую поддержку Владимира Путина, пишет NYT. Люди благодарны ему по разным причинам — за экономическое процветание, за уровень жизни, за стремление построить новый справедливый мир. Объединяет же всех избирателей колоссальное уважение к российскому президенту.
Огромное количество россиян пришло в воскресенье на избирательные участки, чтобы выразить поддержку президенту Владимиру Путину.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Некоторые избиратели выразили благодарность Путину за то, что он обеспечил период экономического процветания после трудного перехода от советского прошлого, пришедшегося на 1990-ые годы.
"Я горжусь своей страной и своим президентом", — объяснила 59-летняя Ирина у избирательного участка на Кутузовском проспекте в центре Москвы. "Он поднял нашу страну на такой уровень, что теперь никто не посмеет нас обидеть". Как и многие другие россияне, опрошенные в воскресенье, она отказалась назвать свою фамилию в разговоре с западным новостным агентством.
Она сказала, что некоторые страны пытались изолировать Россию с помощью экономических санкций и закрытия границ. Однако это никак не повлияло на нее и ее дочь Еву, которая изучает экономику во МГИМО — одном из самых престижных российских университетов.
"Нам все равно. Мы гордимся тем, что у нас развивается собственная промышленность", — сказала она.
"Мы не можем поехать в какие-то страны, но мы летаем в Дубай, на Мальдивы, в Турцию — нам этого более чем достаточно", — продолжила она, перечисляя зарубежные направления, которые остаются открытыми для российских туристов
27-летний Вячеслав Чернолобов, аспирант, сказал, что голосовал за Путина, потому что он хочет, чтобы Соединенные Штаты не имели такой политической власти над миром.
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - ИноСМИ, 1920, 17.03.2024
Путин побеждает, набрав рекордное количество голосовПутин набирает рекордное количество голосов на выборах, пишет Financial Times. Первые результаты показывают, что он будет занимать пост президента России до 2030 года. Читатели издания поздравили Путина и отпустили несколько шпилек в сторону Киева и Вашингтона.
Свободно владея английским языком, он осудил "новый мировой порядок, поддерживаемый США" и сказал, что россияне видят в Путине "того, кто воплощает стремление свергнуть гегемона".
Он добавил: "И это то, за что я голосовал. Потому что наши сердца едины в борьбе против зверств НАТО, а США — главная опора существующего миропорядка".
Петр, 41-летний маркетолог из Москвы, сказал, что он горд тем, как Путин смог перехитрить и превзойти западных противников.
"На фоне этих недопрезидентов, Макронов и так далее, — сказал он, имея в виду президента Франции Эммануэля Макрона, — Путин выглядит просто небожителем". Петр высоко оценил российскую систему здравоохранения, образования и вооруженных сил, заявив, что поддерживает специальную военную операцию России на Украине.
"У меня есть своя квартира, на питание я не жалуюсь", — сказал он. "И одеваюсь я тоже отлично, хотя моя зарплата достаточно скромная. А все так хорошо потому, что у меня есть мой президент, Владимир Владимирович Путин".