Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Какой сюрприз!" Читатели Le Figaro раскритиковали Киев после заявления Сырского о ситуации на поле боя

© AP Photo / Scott HeppellСолдат ВСУ
Солдат ВСУ - ИноСМИ, 1920, 15.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Главком ВСУ Сырский заявил, что из-за наступления российских сил ситуация на востоке существенно обострилась. Читателей Le Figaro это заявление вывело из себя. Комментаторы обвинили Киев в склонности к драматизации и желании выдавить из западных союзников еще больше денег.
Изменения связаны со "значительной активизацией наступательных действий противника после проведения президентских выборов в России", написал в Telegram украинский главнокомандующий.
Ситуация на восточном фронте "существенно ухудшилась в последние дни", заявил в субботу главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. Он отметил активизацию наступательных действий российской армии, которая продвигается, в частности, в направлении Часова Яра.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Обстановка на Восточном фронте в последние дни существенно ухудшилась. Это связано, прежде всего, со значительной активизацией наступательных действий противника после проведения президентских выборов в России" в середине марта, написал Сырский в своем Telegram-канале.
Совместные военно-морские учения России, Китая и Ирана в Аравийском море
Австралия боится новой "оси зла" у себя под бокомЗапад несется по пути конфронтации с некой новой "осью зла", напоминающей о Второй мировой войне, сообщает Sky News. Роль негодяев отведена альянсу стран "под управлением" Пекина и Москвы. Правда, аудитория канала не совсем согласна с этим нарративом — и предпочитает называть вещи своими именами.
Российские войска атакуют украинские позиции на Лиманском и Бахмутском направлениях "штурмовыми группами при поддержке бронетехники", на Покровском — аналогичная ситуация. "Этому способствовала теплая и сухая погода, которая сделала большую часть открытых участков местности доступными для танков", — отметил украинский главнокомандующий.

Часов Яр под постоянным огнем

Россия развертывает новые бронетанковые подразделения, что позволяет ей добиваться тактических успехов. По словам Киева, солдаты противника в последние дни усилили давление на Часов Яр, так что этот ключевой населенный пункт на востоке теперь под постоянным огнем.
Авиабомбы ФАБ-500 на полевом аэродроме, где базируются самолеты ВКС РФ, задействованные в специальной военной операции  - ИноСМИ, 1920, 15.04.2024
Планирующие бомбы с УМПК. Нарастающая украинская проблемаВ марте российские силы применили рекордное количество бомб с УМПК, сообщает Defence 24. В апреле их может быть еще больше. Это представляет серьезную проблему для ВСУ и отражается на ситуации на фронте. Кроме того, россияне еще не сказали последнего слова в области боевых средств авиации.
Расположенный на высоте, Часов Яр находится менее чем в 30 километрах к юго-востоку от Краматорска — главного города в подконтрольном Киеву регионе и важного железнодорожного и логистического узла ВСУ.

"Техническое превосходство над противником"

Как заявил Сырский, наиболее проблематичные зоны ВСУ были усилены с помощью, в частности, средств ПВО. "Вновь поднимается вопрос о техническом превосходстве над противником в области высокотехнологичного оружия, — указал он. — Только так мы сможем победить более сильного противника". Кроме того, как отметил главнокомандующий, следует улучшить качество подготовки военного персонала.
Киев уже несколько месяцев просит западных союзников предоставить ему боеприпасы и средства противовоздушной обороны. Однако в силу политического тупика в Вашингтоне иностранной помощи все меньше, и солдатам ВСУ приходится экономить свои запасы. Перед лицом более многочисленных и лучше вооруженных российских бойцов украинская армия также сталкивается с трудностями при вербовке новобранцев.

Комментарии читателей

Leloo
Конфликт уже несколько месяцев развивается не в пользу [Украины]. Все наши политики это знают, но продолжают притворяться. Это преступление по отношению к молодым новобранцам, которых Киев силой призывает на службу.
Diogène
Когда воевать уже невозможно, договариваются о мире. Зеленский же скорее обречет свой народ на смерть, чем вызовет неудовольствие со стороны американцев.
Chris du 35
О чем думали украинцы, когда в 2014 году разрешали США разместить на своей территории у границ России 12 секретных баз, о которых всем известно? О чем они думали, обстреливая русскоговорящих мирных жителей на востоке? Они считали, что Москва долго будет спускать им это с рук? И вот теперь украинцы под огнем. Не стоит рыдать — для этого уже слишком поздно.
Hofunerysogaqu
Складывается впечатление, что склонность к драматизации — это часть коммуникационной стратегии Украины, направленной на получение дополнительной помощи от Запада. Но, чтобы надеяться на победу над Москвой, Киеву стоит сперва омолодить свою армию и провести массовую мобилизацию.
Patientia
Политический тупик в США — серьезный вопрос не только для Украины, рискующей проиграть в конфликте, но также для самих Соединенных Штатов, теряющих авторитет на международном уровне. Вашингтон поддержал Киев, а теперь бросает его на полпути. Да кто еще поверит американским обещаниям, когда все видят, как Трамп и его республиканцы смеются над последствиями ими же и созданной блокады [в конгрессе]? Европа должна помнить об этом — и действовать самостоятельно.
TIESSE DI HOYE
Пропагандисты из НАТО молчат о тех временах, когда Украина извлекала из хороших отношений с Россией выгоду в форме торговых соглашений — весьма выигрышных для Киева. Вмешательство США и Североатлантического альянса, направленное на разделение двух стран, и привело к нынешнему конфликту, который начался с переворота на майдане. И ведь были еще способы наверстать упущенное – стоило лишь соблюдать Минские соглашения. Однако Украина расписалась под экономическим и политическим разделами этого документа, а потом решила отступить от договоренностей – при закулисной поддержке Франции и Германии.
anonyme
И в конечном счете всегда выигрывает Россия.
Боевая работа танкистов группировки Центр на Авдеевском направлении - ИноСМИ, 1920, 15.04.2024
Главнокомандующий ВСУ заявил, что ситуация на линии фронта "значительно ухудшилась"Для Украины ситуация на поле боя ухудшилась, пишет FT со ссылкой на заявление главкома ВСУ Сырского. Сухая и теплая погода способствует наступлению российских сил, подчеркнул военный. Однако читателей издания такой "глубокий" анализ происходящего на поле боя не устроил.
al core
Зеленский и украинские националисты несут полную ответственность за ситуацию в стране. Когда вы на протяжении тысячелетия были частью России, когда половина вашего населения — русские, нужно поддерживать хорошие отношения с Москвой. Не стоит бросаться в объятия дядюшки Сэма.
dutch
Пусть они сдадутся, и со всем этим будет покончено. Вся Украина — российская, только западная ее часть должна вернуться Польше.
Dany L
Какой сюрприз! Мы несколько месяцев наблюдаем, как ситуация для украинцев ухудшается. А западные лидеры лишь выделываются и умножают количество жертв, отказываясь поддержать переговоры и делая вид, что верят в победу Киева. Чем дольше Украина выжидает, тем больше она потеряет людей и территорий. Толика прагматизма — и конфликт с легкостью можно было остановить еще в самом начале.
Puffy Lecatte
Украина проигрывает в конфликте. Жаль, но так оно и есть...
Christopheb
Хорошая новость! Надеюсь, Украина остановит все эти разрушения. У нее нет абсолютно никакого шанса выиграть в борьбе против России, несмотря на всю полученную — и практически прекратившуюся в силу бессмысленности — помощь. Скоро мы узнаем о коррупции среди украинских лидеров. С их стороны это бегство от проблем.