Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британию накрыла волна преступности, и, похоже, это никого не волнует

Telegraph: Британия тонет в преступности при полном бездействии властей

© AP Photo / Alberto PezzaliПарламентская площадь в Лондоне
Парламентская площадь в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 12.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британию захлестнула волна преступности, пишет Telegraph. Из-за бездействия полиции воры и грабители чувствуют полную безнаказанность. И все это происходит с молчаливого согласия общества.
Было бы хорошо, если бы все ограничивалось громкими заголовками, а Британия на самом деле не была такой страной беззакония, какой она представляется. Если бы шокирующие случаи разбоев и насилия, о которых мы так часто слышим, происходили лишь эпизодически и были приукрашены для пущей важности.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Но, увы, уровень преступности не такой низкий, как хотелось бы. Скорее всего, это обусловлено двумя причинами: резкой культурной деградацией и общепринятым мнением, что полиция не хочет или не может расследовать большинство преступлений, особенно магазинные кражи.
Поэтому новость о том, что будущее Вест-Энда находится под угрозой из-за участившихся случаев грабежей богатых покупателей, не удивляет, но, безусловно, удручает. Власть бандитов и преступников стала настолько сильной, что кажется, они способны остановить экономику и разрушить само чувство безопасности, которым Лондон притягивал толстосумов как магнитом.
Однако слабая, недоукомплектованная и идейно порочная полиция, похоже, больше не является той силой, которую можно воспринимать всерьез, не говоря уже о том, чтобы бояться. А даже если бы она и была такой силой, какие последствия могут ждать преступников? Тюрьмы загружены до предела. Элементарно не хватает ресурсов для пресечения правонарушений и наказания преступников.
Британские солдаты на учениях НАТО Iron Sword 2014 в Литве - ИноСМИ, 1920, 12.02.2024
Британская армия снижает требования к иностранным новобранцамВ Британии планируют снизить требования к новобранцам, сообщает Onet. Это делается для того, чтобы реализовать политику "разнообразия и инклюзивности" и набрать в армию представителей этнических меньшинств.
Именно поэтому многие магазины становятся мишенью для дерзких краж. Они вынуждены нанимать частную охрану и держать под замком такие товары, как стейки и пиво.
Эта участь не миновала даже торговую сеть Waitrose. За последнее время, прогуливаясь между стеллажами с печеньем, я дважды становилась свидетелем внезапной шумной потасовки — это воры бежали к выходу, прихватив виски и другую выпивку, а охранники кричали им вслед.
После обоих этих случаев я поговорила с работниками магазина. Как они сказали, эти банды живут и промышляют вполне спокойно, будучи уверены, что их не поймают. "Сейчас это повсеместное явление. Ничего им за это не будет, и они это знают".

Автор статьи: Zoe Strimpel (Зои Стримпел)