Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военный считает, что место уклонистов в концентрационных лагерях и штрафных батальонах

Страна.ua: на Украине предложили отправлять уклонистов в концлагеря

© AP Photo / Alex BabenkoУкраинские военнослужащие тащат мешки с телами убитых украинских солдат на линии фронта в нескольких километрах от Андреевки, Донецкая область
Украинские военнослужащие тащат мешки с телами убитых украинских солдат на линии фронта в нескольких километрах от Андреевки, Донецкая область - ИноСМИ, 1920, 26.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ВСУ знают, что надо делать с уклонистами, пишет "Страна". Их следует отправлять в концлагеря и штрафбаты. Так считает один из командиров штурмовой бригады. Такие, как он, готовы "зачищать" тех, кто не хочет идти в армию и на фронт.
Место уклонистам в концлагерях и штрафбатах. Об этом заявил в Фейсбуке* командир отделения 92-й отдельной штурмовой бригады (ОШБр) Леонид Маслов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Уклонист – это военнообязанное лицо, которое притворяется, что его нет. Не стоит на учете, не работает официально, умышленно не проживает по месту регистрации или выбрасывает официальную корреспонденцию из почтового ящика, убегает за границу, покупает документы об инвалидности, не обновляет свои данные в ТЦК", – написал Маслов.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди на саммите лидеров G20 в Нуса-Дуа, Бали. 16 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 18.03.2024
Джайшанкар прав, называя Запад "собирателем мифов" в отношении Украины. Проблемы ЕС – не наши проблемыКонфликт на Украине показал различие взглядов Индии и Запада на важнейшие вопросы международного права, пишет The Print. В Европе ожидали, что Дели займет "принципиальную" позицию. Однако в Индии отказались считать проблемы ЕС своими.
Также он назвал уклонистами народных депутатов, которые не принимают законы для того, чтобы "закрыть дыры для уклонистов и начать преследовать их по закону".
Недавно в партии "Батькивщина" предложили наказывать детей уклонистов – запрещать им поступать в вузы.
А экс-командир "Айдара"** Евгений Дикий заявил, что если уклонисты начнут собираться в группы, то ветераны "зачистят их так, что места не останется".
"Уклонисты – испуганные крысы. Они когда в стайке, то кусаются, но они доиграются, что придется таким, как я, брать это в свои руки. У нас достаточно для этого и рук, и железа, и решимости", – пригрозил Дикий во время интервью.
*деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская, прим. ред.
**запрещенная в РФ террористическая организация, прим. ред.