Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конфликт на Украине. Маттео Сальвини считает, что Эммануэль Макрон опасен для Европы

Вице-премьер Италии Сальвини: Макрон представляет опасность для Европы

© AP Photo / Luca BrunoВице-премьер Италии, министр транспорта и по инфраструктурам Маттео Сальвини
Вице-премьер Италии, министр транспорта и по инфраструктурам Маттео Сальвини - ИноСМИ, 1920, 25.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европейские политики все еще не отпустили идею Макрона отправить войска на Украину, пишет Le Journal du Dimanche. Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил, что президент Франции представляет опасность для будущего Старого континента, раз делает подобные предложения.
Месяц назад Эммануэль Макрон подчеркнул, что не исключает отправку западных войск на Украину. Эта идея до сих пор вызывает всеобщее возмущение. Вице-премьер Италии, министр транспорта и по инфраструктурам Маттео Сальвини в минувшую субботу заявил, что французский президент представляет опасность для будущего Европы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

В феврале этого года Эммануэль Макрон навлек на себя гнев французской политической оппозиции и лидеров стран НАТО, заявив, что не следует исключать идею отправки западных войск на Украину для победы над Россией. Спустя почти месяц президент республики вновь подвергся критике, на этот раз – со стороны вице-премьера Италии и члена правой партии "Лига" Маттео Сальвини.

"Опасное, чрезмерное и нерациональное" заявление

На встрече лидеров европейских ультраправых партий, которую в субботу, 23 марта, организовала в Риме группа Европарламента "Идентичность и демократия", итальянский политик в своем выступлении не обошел стороной известное заявление Эммануэля Макрона, которое он назвал "крайне опасным, чрезмерным и нерациональным". На этом Маттео Сальвини не остановился: "Я считаю, что президент Макрон своими высказываниями представляет опасность для нашей страны и всего континента".
Сальвини, член партии "Лига", которая входит в состав правой правительственной коалиции премьер-министра Джорджи Мелони, назвал Эммануэля Макрона "поджигателем войны, который говорит о ней [войне] так, будто это в порядке вещей". На конференции, в повестку которой также входили вопросы семьи, Маттео Сальвини заявил: "Мы не хотим, чтобы потомкам достался континент, который оказался на грани третьей мировой войны".
Автор: Клеман Марна (Clément Marna)