Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Он хочет броситься в бой": удивительные фото Эммануэля Макрона опубликованы в Instagram*

Экс-советник Олланда Ганцер: судя по фото, Макрон хочет броситься в бой

© © Страница Соазиг де ла Муассоньер в социальной сети Instagram*Президент Франции Эммануэль Макрон на тренировке по боксу
Президент Франции Эммануэль Макрон на тренировке по боксу
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В сети появились фото Макрона, на которых он вымещает свою ярость на боксерской груше, пишет Nice-Matin. По мнению экс-советника Франсуа Олланда Гаспара Ганцера, президент таким образом говорит, что готов броситься в бой. Однако автор статьи заметил на этих кадрах попытку подражать Путину.
В этот вторник, 19 марта, Соазиг де ла Муассоньер, официальный фотограф Эммануэля Макрона, опубликовала в Instagram* снимки президента Республики во время тренировки по боксу.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Это, мягко говоря, необычное зрелище.
Эммануэль Макрон — с искаженным от усилий лицом, — кажется, вымещает свою ярость на боксерской груше. Мускулы выпирают из-под коротких рукавов его футболки, обнажая подтянутое тело.
Во вторник официальный фотограф Макрона, Соазиг де ла Муассоньер (Soazig de la Moissonnière), увековечила президента Франции в разгар тренировки по боксу.

"Мальчики обожают показывать свои большие руки"

"Это художественное направление со своей черно-белой эстетикой очень близко к американскому стилю модной фотографии или спортивной иллюстрации", — поясняет Гаспар Ганцер (Gaspard Gantzer), основатель агентства по коммуникационному консалтингу "2017" и бывший советник по коммуникациям при Франсуа Олланде.
"От президента Республики такого не ожидаешь, это интересный с точки зрения художественности и коммуникации шаг", — отмечает он.
"Что он хочет сказать нам? Несомненно, он хочет показать, что президент — такой же обычный человек, как и все остальные французы, у которого есть личная жизнь, который занимается спортом. Кроме того, он в отличной форме, возможно, в своей лучшей форме. Он остается человеком энергичным и мотивированным. Наконец, он говорит, что хочет броситься в бой".
Эксперт по политическим коммуникациям связывает это с "культом тела": "Многие французы им увлечены. Они ходят в тренажерный зал, часто делают себе пластические операции... Мальчики обожают показывать свои большие руки и мускулы в спортзале".

"Борьба за мужественность"

Это не первый раз, когда президент Франции проявляет интерес к тому, как он выглядит на фотографиях, которые должны быть неординарными и демонстрировать, что происходит за кулисами Елисейского дворца.
Мы помним снимки, которые Соазиг де ла Муассоньер сделала в марте 2022 года: Эммануэль Макрон на них запечатлен с трехдневной щетиной, в джинсах и толстовке с надписью CPA 10 — это название подразделения специальных сил ВКС Франции.
© Président de la République/Soazig de la MoissonnièreПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон
Эта тренировка по боксу, выражающая предельную мужественность, напоминает о фотографиях Владимира Путина, которого снимали в Сибири в 2009 году с обнаженным торсом на лошади или занимающимся дзюдо. Российскому лидеру присужден восьмой дан по дзюдо, это один из высших разрядов в этой дисциплине.
© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВладимир Путин на отдыхе в Республике Тыва
Владимир Путин на отдыхе в Республике Тыва - ИноСМИ, 1920, 21.03.2024
Владимир Путин на отдыхе в Республике Тыва
Владимир Зеленский более сдержан — он отмечен за свой военный стиль одежды, ставший культовым с момента начала конфликта на Украине.
Автор: Лорьен Сандрини (Lauriane Sandrini)
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Комментарии читателей Nice-Matin:

D'ici et d'ailleurs
Жалкий способ коммуникации для столь же жалкого президента.
jean rementa
Этому сладкому показушнику нужно успокоиться.