Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запрет на забастовки машинистов

Bild: в Германии предложили ввести запрет на забастовки

© AP Photo / Ebrahim NorooziФермеры с тракторами протестуют у Бранденбургских ворот в Берлине против плана отмены налоговых льгот на используемое ими дизельное топливо. 15 января 2024 года
Фермеры с тракторами протестуют у Бранденбургских ворот в Берлине против плана отмены налоговых льгот на используемое ими дизельное топливо. 15 января 2024 года - ИноСМИ, 1920, 17.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутат бундестага от СвДП Франк Шеффлер призвал принять закон о борьбе с забастовками, пишет Bild. По его мнению, только так ФРГ может восстановить свою экономику. Другие политики солидарны. Они хотят запретить то, что парализует их страну.
Депутат бундестага от СвДП ("Свободная демократическая партия Германии") Франк Шеффлер (Frank Schäffler) призвал принять закон о борьбе с забастовками.
"Шольц должен поступить, как Тэтчер".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В настоящее время СвДП решило отреагировать на отчаяние миллионов немцев из-за забастовок машинистов поездов!
Финансовый эксперт СвДП Франк Шеффлер призвал канцлера Олафа Шольца разработать новый закон о запрете митингов для борьбы с "постоянными волнами забастовок" (они организуются по первому требованию и становятся все более частыми), проводимыми главой GDL (профсоюза машинистов Германии) Клаусом Везельски и его машинистами.
"Недопустимо, чтобы целая страна позволяла себе выходки неразумного и упрямого профсоюзного босса. Федеральный канцлер, безусловно, не должен с этим мириться", - заявил Шеффлер в адрес своего партнера по коалиции.
По словам Шеффлера, Шольцу следует взять за образец для подражания первого премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер (ушла из жизни в 2013 году, занимала свой пост с 1979 по 1990 год). "Тэтчер сломила власть профсоюзов".
Кандидат в президенты от республиканской партии бывший президент США Дональд Трамп - ИноСМИ, 1920, 17.03.2024
Выключение НАТОЗапад продолжает боятся победы Трампа на выборах, пишет Chronicles. Если он действительно выведет США из НАТО, то это подорвет безопасность многих стран. Некоторые из них будут вынуждены пойти на сближение с Россией, считает автор.
Для справки: Маргарет Тэтчер заработала репутацию британской "железной леди", приняв жесткие меры против профсоюзов, проводивших активные забастовки в 1980-х годах.
По мнению Шеффлера, результатом такой политики стал экономический рост, длившийся в Великобритании несколько десятилетий. "Шольц должен поступить, как Тэтчер". Нам нужны такие законы, регулирующие забастовки, которое поставят на место мятежных и неразумных профсоюзных активистов.
Говоря простым языком: Шеффлер призывает принять новый закон о запрете забастовок, чтобы предотвратить постоянные забастовки машинистов поездов.
Ведь, по словам Шеффлера, экономическое восстановление Германии не произойдет с помощью забастовок, "оно возможно только с помощью работы и усердного труда".
Чуть ранее депутат бундестага от ХДС Йенс Шпан в интервью газете BILD призвал канцлера выступить против забастовок машинистов: "Шольц должен вмешаться и выступить посредником. Канцлер не должен больше позволять этому забастовочному безумию парализовать нашу страну. Это становится все большей угрозой для нашего бизнеса".