Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без американской помощи Киев "проиграет" в конфликте, предупреждает Зеленский

© AP Photo / Evan VucciПрезидент Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом США Джо Байденом в Белом доме. 21 сентября 2023 года
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом США Джо Байденом в Белом доме. 21 сентября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 08.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Без западной помощи Украину ждет поражение, заявил Зеленский. Читатели Le Figaro высмеяли его без капли сожаления. Очередная попытка Киева получить иностранное финансирование впечатления на них не произвела.
План Вашингтона по военной и экономической поддержке Киева на сумму 60 миллиардов долларов блокируется в конгрессе из-за разногласий между демократами и республиканцами. На этом фоне президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье признал, что его страна проиграет в конфликте, если в ближайшее время не получит американскую помощь.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Если конгресс не поможет Украине, Украина проиграет", — серьезным тоном заявил глава государства во время видеоконференции с представителями United24 —платформы киевского правительства по сбору средств. "Без этой поддержки конгресса нам будет тяжело не то что победить, а даже удержаться" как государству, настаивал он на видео своего выступления, которое распространилось в социальных сетях.

Комментарии читателей

Logos
Он уже проиграл в конфликте... Пусть лучше подумает, как будет выбираться из этой трясины...
anonyme
Как эти глупцы в НАТО и Пентагоне, а также европейские лидеры могли поверить хоть на секунду, что Киев способен одолеть Россию — страну, которая раз в 40 больше Украины и обладает 20% мировых ресурсов? Реально они никогда и не верили: это, к величайшему несчастью украинцев, была исключительно американская стратегия по ослаблению России.
Президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 08.04.2024
Благодати Владимиру Зеленскому больше не видатьУ Зеленского начинаются трудные дни, пишет интернет-журнал Slate. Народная слава президента-комика потускнела, бывшие единомышленники ушли в оппозицию, а союзники все больше отказываются от материальной поддержки в пользу моральной. Близится закономерная развязка.
RHESUS
Лучше сейчас остановиться. На Украину растратили уже слишком много денег. У нас есть чем еще заняться, кроме как наполнять эту бездонную бочку Данаид.
Kanilou
Американская и европейская помощь — до каких пор? Учитывая, что большая часть стран-доноров сейчас испытывает существенные финансовые трудности.
si je vous le dis
Но Россия не может проиграть, она никогда не терпела поражение на своей территории, даже противостоя лучшим армиям. Нам следует смириться и оставить в покое этот Донбасс, а также заключить с Путиным соглашение, объяснив ему, что мы вмешаемся, если он начнет все заново!
Arres
Если уж для Зеленского победа зависит только от США, давайте тогда остановим помощь, оказываемую Францией.
al core
Эта американская прокси-война, ведущаяся руками украинцев, была проиграна с самого начала, но ее цель заключалась не в победе. Стремлением американцев было ослабить Россию и – рикошетом – европейцев. Москва еще никогда не была так сильна, а Брюссель – так расколот и истощен. Киев для США не имеет никакого значения.
Jeanne D
Но ведь Зеленский может рассчитывать на мощную армию Макрона… Это должно бы вдохнуть в него уверенность, разве нет? Хи-хи.
Un hussard
Нужен мир, и побыстрее! Чую, конец клоуна и его шапито близок.
Leo92
Последствия окажутся опустошительными для США и их западных союзников. Америка будет целиком и полностью ответственна за созданный в результате геополитический хаос.
anonyme
Это одна из тех редких вещей, искусством которых Зеленский хорошо владеет: шантаж.
Dietrich Legrand
И с ней [помощью] Украина тоже проиграет.