Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Китай – вторая ось мира в XXI веке

Al Mayadeen: Россия и Китай положат конец колониальному господству стран НАТО

На Красной площади в Москве. - ИноСМИ, 1920, 07.04.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие страны, в частности южные государства, на собственной шкуре узнали, насколько агрессивной является НАТО и ее союзники, пишет Al Mayadeen. Конечно, они стремятся к справедливому миропорядку. И его могут построить только Россия и Китай, уверен автор статьи.
Сегодня мы нуждаемся в многополярности, чтобы защищать интересы стран Глобального Юга и их народов. Россия и Китай станут гарантами многополярного мира, к которому стремятся бедные и угнетенные народы, почувствовавшие на своей шкуре несправедливость стран НАТО и их союзников.
В результате теракта, который произошел вечером 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, наши российские друзья пережили колоссальный шок как в области безопасности, так и в психологическом плане.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Ничего не подозревающие граждане (как россияне, так и иностранные туристы) пришли на концерт в "Крокус". И пока в зал прибывали люди, чтобы занять свои места, четыре террориста, а возможно, и больше, проникли в здание и открыли стрельбу по зрителям и бросали зажигательные шашки.
Террористы беспощадно расстреливали детей, молодых мужчин и женщин. По последним данным, в результате теракта погибло 143 человека, в том числе трое детей, более 152 человек пострадали.
По данным ФСБ, исполнители теракта в "Крокус Сити Холле" являются членами террористической группировки ИГИЛ*, которых наняли третьи лица. Расследование всё ещё продолжается.
Перед терактом посольства США и Великобритании призвали своих граждан избегать массовых скоплений людей в Москве и других российских городах в связи с угрозой атак экстремистов, которые могут произойти в ближайшие дни и недели.
Ряд американских СМИ заявили, что теракт был осуществлен боевиками ИГИЛ* и что Украина не имеет никакого отношения к этому инциденту. Любопытно то, что высокопоставленные американские и британские чиновники сделали эти заявления во время самого теракта.
И тут главный вопрос: как посмели американские спецслужбы так поспешно обелять украинское руководство?
После атаки террористы устремились к границе России с Украиной. Трое исполнителей теракта в "Крокусе" были задержаны в Брянской области.
Даже самые мелкие аналитики и обозреватели СМИ знают подробности жестокой войны, которую легионы НАТО развязали против Российской Федерации. Они усиленно готовились к войне против российской армии и народа, сделав Украину своим театром военных действий.
НАТО расширила свою географию, территорию и состав, добравшись до таких российских регионов, как Донбасс, Херсонская область и Крым. Она приблизилась к центру принятия стратегических и политических решений в Москве и поставила под угрозу историческую целостность России и её стратегические интересы. НАТО воспользовалась украинскими нацистами и приступила к созданию русофобских военных, силовых, политических и идеологических структур.
Все помнят историческую речь президента России Владимира Путина на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году, когда он предупредил западных лидеров, что настойчивость НАТО в расширении на восток может поставить под угрозу мир во всем мире и даже привести к третьей мировой войне. Но они, как обычно, недооценили, проигнорировали и просто-напросто наплевали на предупреждения российского руководства.
Российская Федерация занимает одну шестую часть Земли. Запасы пресной воды в России – это одна четвертая от общего количества мировой пресной воды. Россия – одна из самых богатых природными ресурсами стран. Россия была вожделенной добычей для восточных государств ещё со времен Чингисхана и Хулагу. Она также стала объектом внимания честолюбивого французского императора Наполеона Бонапарта и лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Все они смогли добраться до Москвы. Большая часть захватчиков шла со своими лошадьми, снаряжением и солдатами через украинские равнины, хотя в то время они были частью российского государства, русской культуры и Московского патриархата.
Вспомним историю: каким образом НАТО хочет превратить страну, культуру, территорию и украинский народ во врагов России?
Россия – это не государство-однодневка. Она уже более тысячи лет является "колыбелью человеческой цивилизации", а её "границы нигде не заканчиваются", как заявил президент Владимир Путин перед учениками начальных классов в Санкт-Петербурге.
Встреча Генерального секретаря НАТО Манфреда Вернера и президента России Бориса Ельцина в замке Стайвенберг, 9 декабря 1993 года.
Недолгий медовый месяц НАТО и РоссииНАТО заверяла Россию, что не будет вмешиваться в ее внутренние дела. Об этом свидетельствует один из документов, которые обнародовал американский Архив национальной безопасности. ИноСМИ публикует полный перевод ранее секретных стенограмм и служебных записок.
Россия внесла огромный вклад в формирование мировой культуры, литературы, науки, философии и искусства. Все мировые музеи наполнены русским искусством, а в театрах показываются величайшие театральные постановки. И тут возникает важный вопрос: понимают ли организаторы трансатлантических западных заговоров, что их антироссийские планы обречены на провал и противны европейским и другим народам и что европейско-американская капиталистическая сионистская клика приведет к гибели весь мир?
С февраля 2022 года Америка, Западная Европа и НАТО ввели 16 500 санкций против России. Разве это не агрессивная война против России, аналогичная тем войнам, что вели Хулагу, Наполеон и Гитлер?
Разве такое поведение не свидетельствует о безрассудстве американских и западных политиков в целом? Разве это не является опасным прецедентом в истории? Разве это не свидетельствует о том, что западные колониальные державы, начавшие свои преступные войны против других народов около 500 лет назад, воскрешают в памяти все преступления, совершенные европейскими колонизаторами, сторонниками превосходства белой расы, в Америке, Африке, арабо-исламском мире и Азии? Это жестокие, гнусные преступления, которые невозможно забыть.
Но российское руководство своим мужеством, мудростью и храбростью смогло преодолеть все трудности и установить более гуманные международные гуманитарные отношения с другими народами посредством создания и развития организации БРИКС, позитивного сотрудничества с Китаем в ​​расширении и развитии инициативы "Один пояс, один путь" и помощи в борьбе с бедностью, голодом и жадностью старых европейских колонизаторов в Африке.
Российское руководство помогло арабским, исламским и международным либеральным целям намного больше, чем западный (натовский) режим, стремящийся повернуть вспять колесо истории и пытающийся сохранить устаревшую колониальную систему, которую давно пора отправить на свалку истории и никогда о ней больше не вспоминать.
Каковы черты, формирующие новый мировой порядок с его полюсами, интересами и широкими человеческими устремлениями?
  1. 1
    Необходимо развивать административные, политические, финансовые, экономические и информационные структуры БРИКС, а также поддерживать эту организацию на международном уровне, чтобы она смогла занять соответствующее место на глобальном рынке и на международной арене. Тогда она сможет защитить всех своих членов и привлечь новые государства, желающие избавиться от американской и европейской гегемонии, особенно страны Юга, подвергающиеся гнету как старых, так и новых колонизаторов.
  2. 2
    Народы, страны и правительства должны усвоить старый колониальный урок с его многочисленными преступлениями. Необходимо заново напомнить об этом всем ныне живущим на Земле. За последние 500 лет человечество стало свидетелем вопиющих преступлений по уничтожению народов, цивилизаций и наций в Америке, Африке, арабском и исламском мирах, Индокитае и Австралии. Мы должны помнить, что за всеми трагедиями и катастрофами в истории человечества за последние 500 лет стоит сионистское колониально-империалистическое движение.
  3. 3
    Мы должны усвоить и другие уроки истории. Британия сбывала Поднебесной все виды одурманивающих веществ и наркотиков, чтобы китайцы оставались зависимыми от воздействия этого смертоносного вещества. В 1758 году британцы оккупировали Индию. Она производила около 25% от мировой промышленной продукции и снабжала весь мир своей промышленной и сельскохозяйственной продукцией, хлопковыми и шелковыми тканями, специи и т. д. Когда британцы покинули Индию, то её доля в мировом промышленном производстве снизилась до 2%. Представляете, как ненавистные европейские колонизаторы игрались с индийским народом, доведя его до нищеты?
  4. 4
    Мы должны помнить, что франко-британское соглашение "Сайкса-Пико" разорвало на части наш арабо-мусульманский мир. Коррумпированный министр иностранных дел Великобритании Артур Бальфур – это тот человек, который стоял у истоков создания Израиля на палестинский земле. Государство, созданное НАТО, осуществляет самый жестокий геноцид в этот священный месяц Рамадан против детей, женщин и пожилых палестинцев. Великобритания, Франция, Германия, Италия, Нидерланды и другие страны Западной Европы поддерживают его оружием, деньгами и политическими заявлениями.
  5. 5
    Между позицией свободных народов, особенно в Западной Европе и Северной Америке, и правящей кликой в ​​странах НАТО существует огромная разница. Разница стала очевидной, когда речь зашла о позициях народа и правящей сионистской олигархии, доминирующей в западных странах. Западная олигархия открыто поддерживает израильскую армию и выступает против народов и частных организаций, которые призывают к свободе Палестины и прекращению геноцида в секторе Газа.
  6. 6
    Россия и Китай обладают историческими, моральными, научными, экономическими и культурными качествами, чтобы возглавить "биполярную ось", борющуюся за мировое лидерство. Они являются движущими силами истории. Координация между Китаем, Россией и Ираном в различных областях находится на самом высоком уровне.
  7. 7
    "Ось сопротивления" в арабо-исламском мире противостоит всем глобальным сионистским проектам. Она стала гарантом обеспечения прав палестинского народа. Таким образом, мы видим, что лидеры ХАМАС и "Исламского джихада"* едут в Тегеран, где встречаются с лидерами иранского сопротивления. Мы видим, что координация между руководством йеменского, палестинского, ливанского и иракского сопротивления происходит открыто, а не тайно. Координация между ними представлена в различных областях. Её цель – помочь главному фронту сопротивления в секторе Газа, который стойко противостоит сионистско-израильско-американско-натовскому образованию.

Заключение

Сегодня мы нуждаемся в многополярности, чтобы защищать интересы стран Глобального Юга и их народов. Россия и Китай сформируют серьезную ось и станут гарантами многополярного мира, к которому стремятся бедные и угнетенные народы, почувствовавшие на своей шкуре несправедливость стран НАТО и их союзников.
Горький (старый и новый) колониальный опыт продолжается уже более 500 лет. Народы Америки, Африки, Азии и других регионов мира подвергались порабощению, оккупации, геноциду и различным формам угнетения. Теперь необходимо установить новый мировой порядок, который будет более справедливым, более безопасным и более гуманным, чем тот, что был навязан ненавистным европейским колониализмом.
Автор: Абдель Азиз ибн Хабтур (عبد العزيز بن حبتور)
* Террористическая организация, запрещенная в РФ.