Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Четыре основных предупреждения, которые Путин сделал Западу!

dikGAZETE: Путин заявил о готовности России к любому развитию событий на Украине

© РИА Новости Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкИнтервью Владимира Путина гендиректору "России сегодня" Дмитрию Киселеву
Интервью Владимира Путина гендиректору России сегодня Дмитрию Киселеву - ИноСМИ, 1920, 14.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Интервью Владимира Путина опытному и известному журналисту Дмитрию Киселеву привлекло внимание всего мира, пишет dikGAZETE. В ходе этой беседы российский лидер послал Западу важные сигналы – автор статьи сосредоточил свое внимание на четырех из них.
Интервью президента России Владимира Путина известному журналисту Дмитрию Киселеву, генеральному директору международного информационного агентства "Россия сегодня", оставило свой след в мировой политической повестке дня. Российский лидер вновь озвучил важные сигналы Западу. Среди них я бы выделил четыре основных предупреждения.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Прежде всего Владимир Путин подчеркнул, что Россия с технической точки зрения готова к ядерной войне, но не намерена начинать ее.
Путин также отметил, что никогда не рассматривал применение ядерного оружия, в том числе тактического, в ходе конфликта на Украине. Президент России добавляет и следующее предостережение: "У нас есть свои принципы. О чем говорят? Что мы готовы применять оружие, в том числе любое оружие, в том числе и такое, о котором вы сказали, если речь идет о существовании российского государства, о нанесении ущерба нашему суверенитету и независимости. У нас же все прописано в нашей стратегии. Мы ее не меняли".
Путин, совершенно очевидно, предупреждает Запад о том, что его страна готова к ядерной войне. Иными словами, пытается сказать: "Когда дело касается этого вопроса, мы не шутим".
Во-вторых, Владимир Путин подчеркнул, что, если американские войска появятся на Украине, Москва будет относиться к ним как к интервентам, и Вашингтон это понимает.
Российский лидер в то же время отметил, что присутствие иностранных войск на Украине и поставки оружия не изменят ситуацию на поле боя. Здесь Путин дает второе предупреждение. Более того, это неявный сигнал некоторым европейским странам, прежде всего Франции.
Интервью Владимира Путина гендиректору России сегодня Дмитрию Киселеву - ИноСМИ, 1920, 13.03.2024
"Защищает интересы своей страны". Читатели Haber7 прокомментировали новое интервью Владимира ПутинаВладимир Путин заявил, что Россия готова к ядерной войне. И если США будут проводить испытания оружия массового поражения, его страна поступит аналогично, сообщает Haber7. Читатели портала уверены – так президент защищает интересы своего государства, ведь Америке доверять нельзя.
Помимо этого, Владимир Путин, отвечая на вопросы опытного журналиста, сказал: "Не хочется этого говорить, но я никому не верю".
Глава государства подчеркнул, что в вопросе "честного договора" с Западом никому нельзя верить, а России нужны прописанные гарантии. Это тоже обращает на себя внимание как серьезное предупреждение западным лидерам.
И наконец – Владимир Путин заявил, что Россия готова к диалогу по Украине. Но он сделал здесь важный акцент, выразив готовность к таким переговорам, которые основаны не на каких-то "хотелках после применения психотропных средств", а на реалиях. Кому адресован этот сигнал и предупреждение – тоже понятно. Объяснять нет необходимости.
Рассматривая эти четыре предупреждения, мы можем интерпретировать намеки Путина в адрес Запада следующим образом.
Российский лидер призывает США и НАТО глубоко задуматься. Дает понять, что его государство готово к столкновению с войсками западных стран в случае их появления на Украине и что для этого у России есть все необходимое вооружение.
Запад же осознает, что не обладает необходимым потенциалом для вступления в конфликт с Россией в случае интервенции на Украину. Путин своим предупреждением напоминает об этом.
И, ставя точку предостережением о ядерном оружии, говорит: "Я готов к переговорам, но не с психопатами-наркоманами".