Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французский политик поднял в парламенте вопрос о призыве Эрдогана к проведению мирного саммита Россия – Украина

Французский политик Руссель призвал Запад провести мирный саммит по Украине

© AP Photo / Ludovic MarinФабьен Руссель
Фабьен Руссель - ИноСМИ, 1920, 13.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Французский депутат Фабьен Руссель обратил внимание парламента на призыв Эрдогана провести мирный саммит по Украине, сообщает Anadolu. По его мнению, до сих пор Запад использовал не все дипломатические средства. Более того, президент Макрон лишь подливает масло в огонь.
На генеральной ассамблее Национального собрания Франции обсуждалась ситуация на Украине и соглашение о безопасности, подписанное между Парижем и Киевом 16 февраля.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Депутат Фабьен Руссель (Fabien Roussel) заявил, что во имя человечества российско-украинский конфликт должен закончиться и необходимо сделать все для прекращения огня.
Политик отметил, что в конечном итоге переговоры между Россией и Украиной состоятся, добавив: "Тогда давайте не будем терять ни минуты, потому что каждый час, каждый день, каждая неделя приносит много смертей и разрушений".
Фабьен Руссель подчеркнул, что не все дипломатические средства использованы для прекращения огня в российско-украинском конфликте, и обратил внимание на заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сделанное им на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Владимиром Зеленским в рабочем офисе в Долмабахче 8 марта.
"Мы готовы провести мирный саммит, на котором будет присутствовать и Россия", – отметил тогда Эрдоган.
"Бразилия, Индия, Китай, даже Южная Африка выступили со своими предложениями. В пятницу президент Эрдоган сказал, что Турция готова принять саммит Россия – Украина. Москва заявила, что готова к прекращению огня", – напомнил Руссель.
Интервью Владимира Путина гендиректору России сегодня Дмитрию Киселеву - ИноСМИ, 1920, 13.03.2024
"Защищает интересы своей страны". Читатели Haber7 прокомментировали новое интервью Владимира ПутинаВладимир Путин заявил, что Россия готова к ядерной войне. И если США будут проводить испытания оружия массового поражения, его страна поступит аналогично, сообщает Haber7. Читатели портала уверены – так президент защищает интересы своего государства, ведь Америке доверять нельзя.
Французский депутат обратил внимание на тот факт, что поддержка Украины должна осуществляться без пересечения "красных линий", чтобы его страна не вступила в войну с Россией.
По его словам, заявления президента Эммануэля Макрона о вероятности отправки европейских войск на Украину шокировали общественность. Соглашение о безопасности, подписанное Парижем и Киевом, не положит конец боевым действиям, убежден Руссель.
Политик также подчеркнул, что он против вступления Украины в НАТО и Евросоюз.
Коснувшись израильских атак на сектор Газа, Руссель отметил, что в осуждении преступлений, которым подвергается палестинский народ в Газе и на Западном берегу реки Иордан, не должно быть двойных стандартов.
Оппозиционный лидер призвал Францию признать палестинское государство в границах 1967 года, заявив, что этот шаг будет сильным политическим действием, которое заставит и другие страны принять такое решение.

Парламент одобрил соглашение о безопасности

На генеральной ассамблее Национального собрания Франции было вынесено на голосование соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности, подписанное между Францией и Украиной 16 февраля. Документ был поддержан 372 голосами, "против" высказались 99 законодателей.
Премьер-министр Франции Габриэль Атталь, выступая перед голосованием, отметил: "Если мы повернемся спиной к Украине, значит, мы повернемся спиной к нашим ценностям".
Атталь заверил, что Париж будет помогать Киеву столько, сколько нужно. По его словам, с начала конфликта Франция оказала военную помощь Украине в размере 2,6 миллиарда евро.
Утверждая, будто Россия представляет угрозу не только для Украины, но и в то же время для Европы, и в частности Франции, Атталь заявил, что Москва "представляет урозу и для ценностей и образа жизни французов".
По его словам, успех Киева в этом конфликте в интересах французов.
"Мы не бросим Украину и в принципе не исключаем ни один вариант", – добавил глава правительства.
Автор: Эсра Ташкын (Esra Taşkın)