Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Генерал Диарея" и политика Макрона в отношении России

dikGAZETE: антироссийской политикой Макрон подведет Францию к катастрофе

© AP Photo / Petr David JosekПрезидент Франции Эммануэль Макрон в Праге, Чехия, 5 марта 2024 года
Президент Франции Эммануэль Макрон в Праге, Чехия, 5 марта 2024 года - ИноСМИ, 1920, 12.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Макрон проводит немыслимую политику, пишет dikGAZETE. Прежде чем посылать войска на Украину и отдавать приказ французским ВВС вторгаться на территорию России, ему не помешало бы "пойти в библиотеку, поискать и почитать", чем обернулись планы Наполеона, отмечает автор статьи.
Прежде всего хочу подчеркнуть: нельзя смеяться над болезнями. Во-вторых, у нас нет никаких проблем с французами. Их страна также вносит значительный вклад в мировую цивилизацию... Проблема – это немыслимая политика Эммануэля Макрона в отношении России. Но сначала давайте вспомним историю...
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
1812 год. Поход французского императора Наполеона Бонапарта на Россию с сотнями тысяч солдат завершился разгромом.
Российские историки утверждают, что одной из причин, по которой французской армии, сумевшей войти в Москву, пришлось поспешно отступить, стала вспышка диареи.
Сотрудники научно-исследовательского центра и музея при Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко, ссылаясь на исторические документы, отмечают, что за месяц до войны среди солдат Наполеона внезапно началась эпидемия дизентерии.
"Врачи и медики французской армии не поспевали за быстро передвигавшимися войсками. Недоедание и крайняя усталость измотали солдат. Это привело к массовым заболеваниям в армии", – говорят российские историки.
По словам специалистов, постепенное распространение инфекции среди французских солдат вызвало большую тревогу у армейского командования. Командир 9-го батальона, генерал Мерль в своем докладе от 3 августа 1812 года сообщил, что из-за эпидемии большинство солдат не участвует в боях. Например, из-за этого только в рядах 6-го баварского корпуса в войне не смогли участвовать 14 тысяч человек.
Медики мобильных военных госпиталей ничего не могли поделать с неожиданной вспышкой диареи. Когда французы уходили из России в октябре 1812 года, они оставили на поле боя тысяч своих бойцов, пораженных различными болезнями.
Наблюдая за немыслимыми заявлениями и действиями Макрона в отношении России в последнее время, невольно вспоминаешь и то, что случилось с Наполеоном на российской земле.
Согласно заявлению пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, президент Франции пытается вовлечь свою страну в конфликт между Россией и Украиной. По словам Пескова, Макрон выступает за нанесение поражения Москве.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем заявлении отметила, что Франция с позором оставила Африку, а теперь собирается открыть миссию по обороне в Молдавии, о чем сообщил Макрон 7 марта этого года.
Ранее Захарова также подчеркивала, что растущая вовлеченность Франции в ситуацию на Украине ведет к затягиванию и эскалации конфликта, ставит под угрозу жизни находящихся в зоне боевых действий французских граждан.
Ранее, 5 марта текущего года, министерство обороны РФ сообщило, что три самолета Военно-воздушных сил Франции пытались приблизиться к российской государственной границе в Черном море. В воздух был поднят истребитель Су-27.
Чего же добивается Макрон?
Глава МИД Франции Стефан Сежурне  - ИноСМИ, 1920, 11.03.2024
Стефан Сежурне: противостоять России – это истинный патриотизмГлава МИД Франции Сежурне в интервью La Tribune de Dimanche объяснил, как якобы нужно говорить с Россией. По его мнению, есть только один путь — агрессивный "язык баланса сил". Правда, ряд противоречий в своем видении политики "неэкспансионистского" ЕС он не заметил.
Французский лидер, наращивая военную активность, планирует окружить Россию со многих сторон. Макрон заявляет о возможной отправке войск на Украину, подписывает военные соглашения с Арменией и Молдавией, вмешивается во внутренние дела Азербайджана, чьи отношения с Россией находятся на высочайшем уровне и в плоскости союзнических отношений. Баку же вручает соответствующие ноты Парижу.
Макрон стремится окружить Россию как с юга, так и с запада. Франция продолжает постоянно настраивать Европу против этой страны.
Французский президент также говорит, что поражение России якобы необходимо для безопасности и стабильности Европы.
Как сообщает Politico, Франция начала подготовку своей армии к действиям в крупномасштабном конфликте с равным противником, таким как российские войска.
Между тем заявления Макрона порой вызывают негативную реакцию у европейских партнеров Пятой республики.
Некоторые европейские эксперты отмечают, что президент Франции и правящая коалиция делают антироссийские заявления, чтобы напугать общественность перед выборами в Европарламент, которые состоятся в этом году.
С помощью антироссийских выступлений и действий Макрон и его команда стремятся усилить свои позиции во время предвыборной кампании.
Думаю, что Макрону следует пойти в библиотеку, поискать и почитать, через что прошла французская армия в России в 1812 году.
Знание истории всегда пригодится, ведь любой неверный шаг может вновь привести страну к катастрофе.