Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"И это их нам ставят в пример?" Читатели Haber7 возмущены французской карикатурой, высмеивающей голод в Газе

© AP Photo / Abed KhaledПоследствия израильского авиаудара в лагере беженцев Джебалия на севере сектора Газа
Последствия израильского авиаудара в лагере беженцев Джебалия на севере сектора Газа - ИноСМИ, 1920, 12.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Французская газета Liberation опубликовала карикатуру "Рамадан в секторе Газа", на которой моримый голодом мужчина гонится за мышами, а женщина бьет его по руке, потому что время вечернего разговения еще не пришло, сообщает Haber7. Читатели портала в ярости – вот она, хваленая западная "цивилизация".
Подлый Запад вновь показал свое истинное лицо. На расисткой карикатуре под названием "Рамадан в секторе Газа", опубликованной французской газетой Liberation, изображено, как моримый голодом мужчина гонится за мышами, а женщина порицает: "До захода солнца нельзя".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На сегодняшний день в секторе Газа, где Израиль устраивает тяжелейший террор в истории и совершает преступления против человечности, не допуская ввоз необходимого количества продовольствия и медикаментов, а 27 человек погибли из-за недоедания и жажды. Тем временем французская газета Liberation посмеялась над жителями Газы, которые борются с голодом и гибнут от нехватки еды.
Карикатура, нарисованная Коринн Рей (Corinne Rey), показывает, как начался месяц Рамадан в секторе Газа, где развернулась гуманитарная катастрофа.

Оскорбление моримых голодом палестинцев и ислама

На отвратительной карикатуре под названием "Рамадан в секторе Газа", опубликованной по случаю начала священного месяца для мусульман, изображено, как палестинка останавливает разъяренного исходящего слюной мужчину, который пытается поймать схвативших кости мышей, ударяя его по руке, потому что еще не пришло время вечернего разговения.
© Фото из соцсетей"Рамадан в Газе", карикатура в Liberation
Рамадан в Газе, карикатура в Liberation
"Рамадан в Газе", карикатура в Liberation

Изображена рука, виднеющаяся из-под завалов!

На карикатуре также изображена рука человека, оказавшегося под обломками здания, взорванного израильской армией.
Пользователи социальных сетей резко раскритиковали рисунок, высмеивающий гуманитарную трагедию в секторе Газа, где ежедневно гибнут десятки детей, моримые голодом.
Одни комментаторы расценили карикатуру как пример исламофобии во Франции, тогда как другие обвинили Запад в лицемерии, отметив, что в отношении украинского народа подобные изображения никогда бы не создали.

В первый день Рамадана еще два младенца умерли от голода

Количество погибших от голода и жажды в секторе Газа на фоне нехватки продовольствия по вине оккупационного Израиля возросло до 27.
Педиатр отделения интенсивной терапии больницы "Кемаль Адван", расположенной в Бейт-Лахии на севере Газы, Самир Лебид (Samir Lebid) рассказал о ситуации в анклаве.
"В первый день Рамадана двое младенцев умерли в больнице из-за недоедания", – сообщил Лебид.
Из-за недоедания и обезвоживания в секторе Газа, где Израиль продолжает совершать свои атаки на протяжении нескольких месяцев и, препятствуя поступлению помощи, чинит крупную гуманитарную катастрофу, уровень младенческой и детской смертности продолжает расти.
Автор: Эрхан Джейлан (Erhan Ceylan)
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже. 8 февраля 2023 год - ИноСМИ, 1920, 12.03.2024
"Какая дерзость!" Читатели Le Figaro шокированы — Зеленский "разрешил" французской армии не отправляться на УкраинуВладимир Зеленский заявил, что французская армия может оставаться на территории своего государства, пока Украина держится, сообщает Le Figaro. Читатели издания пришли в ярость от такой наглости. "Как любезно с его стороны позволить нашим солдатам не погибать за чужую страну", — пишет один из комментаторов.

Комментарии читателей Haber7:

Гражданин
Биомусор.
Кемаль БЕТОН
Вот что нам ставят в пример в качестве "цивилизации"...
Юсуф Озджан
"Демократия", не требующая человечности... "Права человека", не требующие совести... "Современность", не требующая цивилизованности... Чертов Запад...
Эйюп
Они, видимо, не знают, что сами гонялись за мышами во время Первой и Второй мировых войн.
Гость
Это позор для всех мусульман.
аминь
Надеюсь, что однажды Францию охватит самый страшный голод.
гражданин
И это та самая западная цивилизация, которую нам ставят в пример?
Фатих Озен
Дай бог, вы окажетесь в такой же ситуации.
Эрдем
Их конец близок.
Гость
Гнилая, вонючая Европа, стыд и позор вам. В будущем Аллах испытает вас такой же войной. Посмотрим, что тогда вы будете делать.
Das
Французы и немцы радуются, когда убивают мусульман, они же считают себя высшей расой. В странах Северной Европы очень распространена исламофобия.
Мустафа
Погодите, вам предстоят еще более худшие времена.