Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каков план по Украине?

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинский военнослужащий под Киевом
Украинский военнослужащий под Киевом - ИноСМИ, 1920, 02.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У Украины нет четкого плана, а Запад не спешит ей помогать, пишет NR. Лучший вариант для Киева — мирное соглашение, считают читатели издания. Комментаторы больше не готовы "тратить деньги за рубежом на безнадежное дело".
Сторонники предоставления помощи Украине уже несколько недель обзывают путинистами и русофилами любую божью тварь, которая не соглашается без промедлений с их геополитическими представлениями. Если они вообще говорят о конкретных фактах, то только о том, что если не помочь Украине, Путин непременно нападет на Молдавию или на Польшу.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Но каков их план для Украины на будущее? США понадобятся годы, чтобы пополнить запасы артиллерийских снарядов. Организованные перед началом контрнаступления в 2023 году поставки боевой техники из таких стран как Южная Корея повторить невозможно. Вооруженные силы Украины так и не освоили методы ведения общевойскового боя, а потом и вовсе от них отказались, чтобы выжать максимум из переданных им современных систем вооружений. Украинская армия сегодня очень сильно поредела и ослабла. Даже отложив на отдаленное будущее выборы, украинский парламент не может принять очередной и очень непопулярный закон о призыве. Правительства в Берлине, Варшаве и Вашингтоне отвергли поспешное и непродуманное заявление Эммануэля Макрона об отправке западными странами своих войск на Украину.
Реалисты еще 10 лет тому назад предупреждали, что означают для Украины сдвиги в политике Запада. "Запад водит Украину за нос, — сказал в 2015 году Джон Миршаймер (John Mearsheimer), — и в итоге Украина потерпит крах". Так оно и получилось.
Сторонникам предоставления помощи Украине нравится заниматься возвышенными нравоучениями. Но нет ничего более безнравственного, чем игнорирование действительности, чем отказ согласовывать поставленную цель и имеющиеся средства. Они осуждают тех, для кого "Америка прежде всего", и называют путинистами все большее количество своих соотечественников, обвиняя их в том, что они всаживают Украине нож в спину. Интересно, как долго им удастся улаживать это интеллектуальное противоречие?
Президент РФ Владимир Путин ответил на вопросы журналиста Павла Зарубина
Путин избегает западных ловушекУсилия Запада, направленные на подрыв российской экономики, оказались тщетными, пишет Asharq Al-Awsat. В ловушки, созданные "для Путина", попались лишь те, кто их расставлял. Сам же российский президент своими очевидными победами обеспечил себе еще бóльшую общественную поддержку.

Комментарии читателей

LastOldPhoneGuy У России ВВП в восемь раз больше, чем у Украины, и населения где-то в десять раз больше.
Soviets4Trump А какой был план по Ираку и Афганистану? Двух этих грубых просчетов должно было хватить для того, чтобы воинственные неоконы усвоили урок. Победа России на Украине неизбежна. Защитим свои границы и расплатимся нефтью по долгам. Трамп 2024!!
CRAIGEREYNOLDS У американцев нет жизненно важного интереса сохранять целостность Украины. Украине придется уступить территории России. Это приведет к окончанию конфликта.
Imcanceled Скажите, какой процент в украинской армии призывники. И почему это мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет нельзя покидать Украину, почему это противозаконно?
Central_Coaster Как только вы поймете, что США не заинтересованы в победе Украины, вы поймете все остальное, поймете позицию США.
1. Отмывать деньги для членов конгресса.
2. Ослаблять Россию нескончаемой войной, которая свяжет ей руки на годы и годы. А Украина, в то же время, потеряет целое поколение молодых людей. Вот они — американские интересы. Но это не украинские интересы.
Shibaowner Во многих комментариях этого нет, но заявление о том, что Украина не в состоянии победить — это реализм. На Украине заканчиваются мужчины призывного возраста. Чем дольше длятся боевые действия, тем больше будет разрушений на Украине — пока там ничего не останется.
Украина просто не очень важна для стратегических интересов США. Если для Европы она важна, то пусть Европа и помогает ей. Показательно то, что Европа не очень-то спешит помогать Украине. Почти на всем протяжении своей истории Украина входила в состав России. Такова жестокая правда.
Лучший вариант для Украины — мирное соглашение. Они лишатся части территорий на востоке, но эта часть страны всегда была тесно связана с Россией, и люди там говорят по-русски!
У нас дома множество проблем, и мы должны тратить свои деньги на решение внутренних вопросов. Запас долларов у США не бесконечен. У нас огромный дефицит бюджета, у нас эпидемия бездомности, у нас настежь распахнуты границы, у нас растет преступность, у нас серьезные недостатки в здравоохранении и образовании. Когда американцы бездомные, я не очень-то хочу тратить деньги за рубежом на безнадежное дело.
Украина невероятно коррумпирована, и мы понятия не имеем, куда уходят наши деньги. Может быть, ими набивают свои карманы тамошние олигархи. Анализ показывает, что американская помощь идет на выплату зарплат многим украинским чиновникам! Хватит уже.
Украине надо сказать, что больше помощи не будет, и пусть она заключает мирное соглашение. Весь этот вооруженный конфликт просто кормушка для военно-промышленного комплекса.
Imcanceled Байден просто надеется, что Украина не рухнет до выборов. А потом он сможет обвинить в этом республиканцев.
Aeschylus Меня поражает, насколько мы агрессивны со своим умственно неполноценным президентом и военачальниками. Сталкиваться лицом к лицу с Россией — это опасная игра. А когда президент у нас Байден – это опасная неосмотрительность.