Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев еще раз посмеялся над финнами

Keskisuomalainen: Медведев опубликовал в соцсети Х очередную шутку о финнах

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПленарное заседание "Предпринимательство в новой экономической реальности"
Пленарное заседание Предпринимательство в новой экономической реальности - ИноСМИ, 1920, 22.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дмитрий Медведев в очередной раз подшутил над финнами, опубликовав в соцсети Х разговор сгенерированных нейросетью нелепых персонажей Матти и Пекки, сообщает Keskisuomalainen. Они обсуждают подбитый российский танк, который выставили в Хельсинки, и события на границе.
Бывший президент России Дмитрий Медведев, верный своему стилю, в очередной раз опубликовал в соцсети Х (ранее Twitter, заблокирован в РФ) сгенерированные искусственным интеллектом нелепые изображения финнов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На этот раз вымышленные персонажи Пекка и Матти обсуждают российский танк, который был подбит на Украине и был недавно установлен в Хельсинки.
В отличие от предыдущих подобных публикаций Медведева, в этот раз Пекка и Матти разговаривают не по-фински, а на примитивном английском.
"— Пекка, ты слышал? Наши поставили подбитый российский танк возле парламента, чтобы унизить россиян.
— Я не уверен, Матти, что какой-нибудь хитрый русский не спрятался внутри, чтобы выстрелить в наших законодателей. К тому же они уже проехали через нашу границу на велосипедах", — гласит шутка в публикации.
Рассуждения Пекки о велосипедах и границе, по-видимому, относятся к кризису, спровоцированному Россией на восточной границе Финляндии. В последние недели Россия привозит на границу все больше просителей убежища без необходимых документов.
В августовских публикациях Медведева Матти и Пекка обсуждали независимость Финляндии и вступление страны в НАТО.
Танк, привезенный в Хельсинки финскими ассоциациями, поддерживающими Украину, вызвал официальную реакцию российской стороны. 22 ноября финское информационное агентство STT сообщило, что Финляндия получила ноту от России, которая, по данным МИД, связана с танком, выставленным в Хельсинки.
По сообщению МИД, Россия выразила недовольство присутствием танка в Хельсинки.
Автор: Яакко Вильмусенахо (Jaakko Vilmusenaho)