Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Западе приходит осознание того, что Украина должна начать переговоры с Россией

Weltwoche: устранение Зеленского стало вопросом времени

© AFP 2023 / Yves HermanПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 21.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад понемногу начинает прозревать, пишет автор статьи в Weltwoche. Всем — в том числе киевским элитам — понятно, что Россию одолеть военным путем нельзя. Придется договариваться, но основная преграда — нежелание Зеленского. Впрочем, его дни, можно сказать, сочтены.
Сколько ещё времени есть у Владимира Зеленского? Нет, не на то, чтобы одолеть Россию. Сколько ему осталось как президенту?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Этот вопрос уже давно поставлен ребром в закулисье мировой политики. Его задают не только в Москве или Киеве – но и в Брюсселе и, прежде всего, в Вашингтоне.
Постепенно приходит понимание того, что Украина не способна победить на поле боя. У нее заканчивается живая сила, ее союзники собирают последние крохи боеприпасов, а поддержка украинского правительства среди населения уменьшается – как на Западе, так и внутри самой Украины.
Саммит ЕС в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 21.11.2023
Данные Евростата: 650 тысяч украинцев, годных к военной службе, бежали в ЕСБольшая часть украинцев, бежавших в Европейский союз, — это женщины и дети. Однако, как пишет австрийский eXXpress, уклонистов в их рядах тоже хватает. По данным Евростата, приведённым в статье, на территории стран ЕС находится более полумиллиона пригодных к службе украинских мужчин — и это не считая тех, кто въехал нелегально.
Поэтому переговоры с Москвой неминуемы – однако украинский президент сам чинит препоны на пути к ним. Он запретил мирные переговоры своим личным указом: "Только не со мной!
Значит, придется без него. Критика его упрямого и негибкого курса озвученная его собственным главнокомандующим Валерием Залужным, была подобна вспышке молнии на горизонте. А все более скептические сообщения западных СМИ – это свежие порывы ветра приближающейся грозы.
Вопрос не в том, будет ли устранено главное препятствие на пути к миру – Владимир Зеленский. Вопрос лишь в том, когда и, главное, как это произойдёт.
Автор статьи: Вольфганг Койдль (Wolfgang Koydl)

Комментарии читателей

Burko

Зеленского нужно сместить с поста и судить как военного преступника. Вместе со Столтенбергом, Кизеветтером, Рётгеном, Шольцем, Бербок, фон дер Ляйен, Джонсоном, Меркель и иже с ними. Все смерти, увечья, страдания и разрушения вызваны исключительно их спесью и самолюбованием, за которые они должны нести ответственность.
Stefan Christen
Начать переговоры – такой шаг означает для Запада признание в том, что он неправ. Слишком долго они с уверенностью твердили, что Украина победит в этом конфликте. Эту точку зрения вдалбливали населению самые разные СМИ. У большинства нынешних западных правителей не хватает мужества признать свои ошибки. Правительство Германии, например, уже отчаянно пытается поставить больше оружия, но не может. В воздухе витает запах 1945 года.
studivonzug
Зеленский – это не президент Украины. У них нет демократически избранного правительства. Избранные олигархами СМИ рассказали народу, что актера из их "популярного сериала о мнимом президенте" он должен избрать своим настоящим президентом. Уже давно лояльные Европе олигархи управляют Украиной через свою марионетку Зеленского вопреки интересам простого народа. Антиутопия!