Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теэму Пулккинен не единственный — четыре финских спортсмена зарабатывают в России миллионы рублей

Sportti: финских спортсменов раскритиковали за выступление в России

© flickr.com / HaprogФлаг Финляндии
Флаг Финляндии - ИноСМИ, 1920, 04.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Финляндии рассказали о четырех спортсменах, которые остались в России несмотря на конфликт на Украине, пишет Sportti. Помимо хоккеиста Теэму Пулккинена, в российских клубах продолжили выступать Туомас и Томми Мяяття, а также волейболист Лаури Керминен. "Жадность выше морали", — считает автор статьи.
После начала военной операции на Украине большинство финских спортсменов уехали из России. Военные действия выходят за рамки понимания обычного человека, и мораль побеждает, несмотря на предлагаемые миллионы рублей.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Однако четыре финна по-прежнему занимаются в России профессиональным спортом. Самый известный из них — потерпевший неудачу в НХЛ хоккеист Теэму Пулккинен (Teemu Pulkkinen), который в последнем сезоне играл в клубе "Трактор" — Челябинск и заключил на этот сезон контракт с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар". Клубу явно нужны новые игроки, чтобы разбавить череду неудач.
Лаури Керминен (Lauri Kerminen) играет в московском волейбольном клубе "Динамо". В 2022 году спортсмен объяснил, что хотел немедленно расторгнуть контракт с "Динамо", но это обошлось бы ему в миллион. Он покинул Россию сразу, как только смог — однако позже дважды продлил контракт с "Динамо".
Братья Туомас и Томми Мяяття (Tuomas, Tommi Määttä) представляют армейский клуб по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник". Весной 2022 года команда вместе с Туомасом Мяяття выстроилась буквой Z — в поддержку действий России на Украине.
Пулккинен, Керминен и братья Мяяття пополнили список на темной странице спортивной истории Финляндии. В их случае жадность стоит выше морали.
Флаги Финляндии и России - ИноСМИ, 1920, 04.10.2023
Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге закрыло свои двери. По мнению журналистки Хилкки Хюрккё, консульство было символом безопасности в только что распавшемся Советском СоюзеФинляндии необходимо наладить нормальные отношения с Россией, пишет Seura со ссылкой на мнение журналистки Хилкки Хюрркё. По ее словам, общая граница стран никуда не исчезнет, поэтому после окончания конфликта на Украине Хельсинки должен развивать связи с Москвой.
Судя по дискуссиям в финских социальных сетях, эту четверку мало кто поддерживает —в основном пользователи фейковых аккаунтов. Это показывает, что Финляндия однозначно выступает против политики Путина.
Однако такую позицию разделяет не весь мир. У России много сторонников в развивающихся странах Африки, которые презирают демократию. При поддержке таких сил Россия сможет принять участие как минимум в Паралимпийских играх 2024 года в Париже.
Автор статьи: Отто Палоярви (Otto Palojärvi)