Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финский парламентарий: мы тоже должны быть готовы закрыть границу

© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы группы "Вагнер" в окрестностях Артемовска
Бойцы группы Вагнер в окрестностях Артемовска - ИноСМИ, 1920, 29.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польша, Латвия и Литва сообщили о готовности закрыть границу с Белоруссией в случае возникновения "критического инцидента" с военнослужащими группы "Вагнер", сообщает Verkkouutiset. Финский политик Ярно Лимнелл в связи с этим призывает финские власти быть готовыми закрыть границу с Россией.
Доктор военных наук и депутат парламента Финляндии Ярно Лимнелл (Jarno Limnéll) говорит, что Финляндии следует обратить пристальное внимание на ситуацию с безопасностью на восточной границе.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Политик отмечает в соцсети X (бывший Твиттер), что Польша, Латвия и Литва сообщили о готовности закрыть границу с Белоруссией в случае возникновения "критического инцидента" с военнослужащими группы "Вагнер".
"Ситуация на границе нескольких стран НАТО и Белоруссии обостряется как из-за преднамеренных провокаций, так и из-за неясного положения военнослужащих группы „Вагнер“. Нам тоже следует пристально следить за ситуацией с безопасностью на восточной границе и быть готовыми закрыть границу в случае необходимости", — заявляет Лимнелл.
Премьер-министр Польши Мариуш Каминьский (Mariusz Kamiński) потребовал от властей Белоруссии выдворить со своей территории солдат ЧВК "Вагнер" и отправить на родину нелегалов, находящихся вблизи польской границы, число которых за последние месяцы выросло.
Автор: Кайса Паастела (Kaisa Paastela)