Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Провокационный репортаж Кёппеля из Москвы

Журналист Кёппель: Германия, обрати внимание. В Москве горят не только уличные фонари

Теплая погода в Москве - ИноСМИ, 1920, 24.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Главный редактор газеты WeltWoche Роджер Кёппель раскритиковал "однобокое" представление ситуации в России западными СМИ, пишет Blick. Журналист отметил, что в Москве можно купить любые товары европейских брендов. Он также отпустил колкость в адрес Германии, которая осталась без электричества, в отличие от "страдающей от санкций" России.
В четверг МИД Швейцарии вызвал российского посла в Берне Сергея Гармонина для беседы. Незадолго до этого российский дипломат пригрозил журналисту газеты NeueZürcher Zeitung тюрьмой за его публикации. Двумя днями позже член Национального совета от Швейцарской народной партии и главный редактор журнала Weltwoche Роджер Кёппель (Roger Köppel) разместил в Твиттере примечательный видеорепортаж из Москвы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Член Национального совета от Швейцарской народной партии и главный редактор журнала Weltwoche Роджер Кёппель (Roger Köppel) в эти выходные разместил в Твиттере примечательный видеорепортаж — из Москвы. Он лишний раз раскритиковал «очень однобокую картину [о России], которую предлагают немецкие средства массовой информации».
«У русских есть все, что пожелают, — говорит Кёппел, стоя посредине торговой улицы в центре Москвы. — Нет и намека на то, что Россия находится в плачевном состоянии. Напротив, тут можно купить любые товары, в том числе западного производства».
Примечателен момент для публикации этого репортажа: не прошло и трех дней, как МИД Швейцарии вызвал российского посла в Берне Сергея Гармонина для беседы, а Кёппель уже шлет репортаж из Москвы.

Провокация после беседы в МИД

Российский посол Сергей Гармонин должен был явиться в прошлый четверг в МИД Швейцарии, после того как пригрозил одному из журналистов газеты Neue Zürcher Zeitung юридическими мерами в России в связи с его репортажами о российской спецоперации на Украине.
Россия не повержена. Все как раз наоборот - ИноСМИ, 1920, 24.04.2023
Роджер Кёппель о Москве: люди здесь не нищенствуют, а как раз наоборотГлавный редактор швейцарской газеты WeltWoche Роджер Кёппель посетил Москву и поделился впечатлениями от увиденного и услышанного на своем канале. Основная мысль – западные СМИ лгут о "крахе" российской экономики.
Съязвил Кёппель и в адрес северного соседа Швейцарии: «Германия, обрати внимание. В Москве работают и не отключаются не только уличные фонари (здесь много электричества). И мобильная связь работает намного быстрее, чем в Берлине. Намного быстрее», — сообщил он в Твиттере с ярко освещенной торговой улицы.

Колкости в адрес политических противников

Досталось и политическим противникам Кёппеля: «Здесь ни пяди земли не дают Зеленым!», — написал он в Твиттере. Сообщение сопровождается селфи Кёппеля на фоне фигуры Халка из комиксов Марвела.
Провокационные сообщения Кёппеля не остались без внимания. Член Национального совета от партии Зеленых Мерет Шнайдер (Meret Schneider) так отреагировала на твит Кёпелля об электричестве: «... из-за отсутствия демократических процессов политические решения принимаются там быстрее. Намного быстрее». Комик Виктор Джакоббо (Viktor Giacobbo) вторит ей: «Счастливый электро-бой с быстрым мобильником в сияющем Путинленде!»
Не в восторге и Михаэль Дуррер (Michael Durrer), президент Зеленых в кантоне Базель-Ланд. Он написал в Твиттере: «Роджер Кёппель в своем омерзительном репертуаре».