Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поставляемое на Украину оружие оказалось у финских преступников

Финский комиссар Альгрен: поставленное Украине оружие обнаружено у преступников

© AP Photo / Alex BrandonБоеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография
Боеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 31.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Преступные организации Финляндии очень заинтересованы в оружии, поставленном на Украину, сообщает Suomenmaa. Издание приводит мнение старшего комиссара Национального бюро расследований Кристера Альгрена, который заявил, что это оружие уже находится на финской территории.
Согласно данным Национального бюро расследований, оружие, поставленное на Украину, оказалось у финских преступников. Эти данные касаются не только автоматов.
"Мы получили большой объем информации о том, что преступные организации очень заинтересованы в оружии, поставленном на Украину. По нашим данным, это оружие уже находится на территории Финляндии", — сообщил Альгрен Yle.
"Поставленное Украине оружие также было обнаружено в Швеции, Дании и Нидерландах".
Полицейская служба ЕС "Европол" предупреждала еще летом, что международные преступные организации пытаются провести контрабандой оружие из раздираемой войной Украины в страны ЕС.
Представители международных полицейских организаций сообщили, что кроме автоматов у преступников также пользуются популярностью пистолеты, гранаты и боевые дроны.
"В других странах Европы обнаруживаются вывезенные с территории Украины гранатометы", — говорит Альгрен.
Как сообщает Yle, Национальное бюро расследований пока не хочет давать более подробную информацию об оружии, оказавшемся в Финляндии, поскольку разведданные еще дополняются.