Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанская армия в срочном порядке закупает зимнюю одежду, после того как отдала запасы Украине

© AP Photo / Manu FernandezВоенный парад в Мадриде, Испания. Архивная фотография
Военный парад в Мадриде, Испания. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 02.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сухопутные войска Испании в срочном порядке закупают тёплую одежду и обмундирование, пишет El Mundo. Склады армии опустели, поскольку Испания пообещала отправить Украине форму, которая предназначена для проведения операций в холодном климате.
Сухопутные войска Испании в срочном порядке закупают тёплую одежду и обмундирование для своих подразделений. Их склады опустели из-за отправки на Украину формы, которая предназначена для проведения операций в холодном климате и которая позволит бойцам справиться с суровой зимой.
Контракт на сумму 5,8 миллиона евро был подписан через неделю после того, как испанское Минобороны объявило об отправке Киеву значительной партии экипировки для работы в условиях низких температур.
Испанская армия отметила в объявлении о тендере, что производит срочную закупку зимнего обмундирования, "потому что склады опустели, и необходимо как можно скорее обеспечить материалом персонал, который перебросили в зону операций".
Список под заголовком "Приобретение предметов специального снаряжения для экстремально холодного климата" включает в себя свитеры на флисовой подкладке, перчатки, ботинки, полевую форму, куртки и штаны для сильных морозов, горнолыжные варежки, толстые носки и горнолыжные очки.
Дирекция по экономическим вопросам командования тылового обеспечения испанской армии объявила открытый тендер. Контракт на закупки планируется оформить в срочном порядке. Заявки на участие можно подать до 12 сентября, а 18 октября будут рассматривать полученные экономические предложения. Примерная стоимость оценивается в девять миллионов евро, с учётом возможных поправок и продления контракта.
21 апреля 2022 года. Премьер-министр Испании Педро Санчес и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве - ИноСМИ, 1920, 25.08.2022
Украина отчитала Испанию из-за оружия: "Мы недовольны, нам не поставляют то, что можно было"Украинский посол в Мадриде заявил, что Киев недоволен испанской военной помощью, пишет El Mundo. По мнению читателей издания, Украина ведет себя как мафия, когда требует оружие. Они считают, что Зеленскому нельзя отправлять даже водяные пистолеты.
Ожидается, что новая зимняя одежда поступит в конце октября. Поставки будут осуществляться до конца 2024 года. В объявлении о тендере говорится только о типе товаров, которыми нужно обеспечить испанскую армию, при этом детали о количестве закупаемой одежды не разглашаются.
Минобороны Испании сообщило, что отправит помощь Украине в сентябре. Планируется поставить 30 тысяч комплектов тёплой униформы и полевой формы, 15600 курток, 15 тысяч комплектов одежды для неблагоприятных погодных условий и несколько тысяч других предметов одежды.
Испания также обязалась предоставить артиллерийские боеприпасы, топливо, бронетранспортёры (M113) и ракетные комплексы точечной обороны, а также обеспечить базовую подготовку украинских сил у себя на территории.