Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США заявляют об артобстреле территории Украины со стороны России

© East News / AP Photo/Vadim GhirdaУкраинские солдаты у города Амвросиевка рядом с украинско-российской границей
Украинские солдаты у города Амвросиевка рядом с украинско-российской границей
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия обстреляла украинские позиции на востоке страны в четверг, заявил полковник Стив Уоррен (Steve Warren), пресс-секретарь Пентагона, назвав это «явной эскалацией» напряженности в регионе. Россияне обстреливают военные цели на Украине уже в течение нескольких дней, заявил представитель Пентагона.

Россия обстреляла украинские позиции на востоке страны в четверг, заявил полковник Стив Уоррен (Steve Warren), пресс-секретарь Пентагона, назвав это «явной эскалацией» напряженности в регионе.

Недалеко от границы с Россией сосредоточено около 12 тысяч российских солдат, заявил Уоррен. Российские танки и пусковые установке были отправлены через границу на Украину для поддержки сепаратистов, отметил он.

«Это явная эскалация», - отметил он.

Россияне обстреливают военные цели на Украине уже в течение нескольких дней, заявил представитель Пентагона.

Госдепартамент в четверг также заявил, что существуют свидетельства российской атаки.

Заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Мари Харф заявила журналистам: «У меня есть новая информация. У нас есть новые доказательства, что русские собираются поставить более тяжелые и более мощные системы залпового огня сепаратистам».

Эти обвинения озвучены через день после того, как украинские военные самолеты были сбиты на территорией, контролируемой повстанцами. Украинское правительство заявляет, что ракеты были запущены из России. Представители американской разведки заявили, что они не могут подтвердить эти утверждения.